Крым и Россия – Мы вместе!

День вхождения Крыма в состав России традиционно отмечается по всей России митингами, концертами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями.

18 марта 2022 года социально – психологической службой школы №5 с обучающимися 7 «к» класса проведено мероприятие на тему: «Мы едины, мы непобедимы!»

Ребята познакомились с историей и географическим расположением, особенностями исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Ученики обсудили важность толерантного отношения к другим народам, как много Родина значит для каждого из нас. Это, прежде всего, наша малая родина – республика Хакасия, где проходит детство. Крымчане теперь называют родиной Республику Крым.

На территории Крыма живут вместе более двадцати национальностей. Это русские, украинцы, крымские татары и многие другие.

Подведя итог мероприятия ребята сделали вывод, что все мы должны быть дружны и верить в светлое будущее нашей большой и прекрасной страны.

Социально-психологическая служба школы №5:

Шуйская Т.А., Эрбес Ю.В.