Безопасность детей в интернете

Интернет - доступный источник для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, часто проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Но не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть также может быть опасна.

В школе №5 социально-психологической службой был проведен круглый стол « Безопасный интернет» с обучающимися 4 и 5 классов. Ребятам было рассказано, что Интернет - это в первую очередь помощник в поиске информации и образовании, но сегодня Всемирная паутина буквально переполнена онлайн играми и социальными сетями на любой вкус и цвет, где дети могут встретиться с опасным контентом, мошенниками и виртуальными друзьями. Ребята приводили свои примеры общения в Интернете, делились своими впечатлениями, задавали интересующие их вопросы. Ученики усвоили мысль, что Интернет – это друг, и если правильно с ним «дружить», можно извлечь из этого очень много пользы. А правильно «дружить» с ним может научить только взрослый.

На память детям были вручены памятки «Как вести себя в Интернете». Также памятки вручены классным руководителям школы для размещения на информационном стенде.

Шуйская Т.А.