Письмо ВОДИТЕЛЮ и ПЕШЕХОДУ!!!

Глубокоуважаемый водитель, прошу тебя, остановись на несколько минут и прочти моё маленькое письмо. Этой весточкой я обращаюсь к тебе, КОРОЛЮ ДОРОГИ!

Будь внимательным за рулем! Не кури. Не пей. Не ешь. Не разговаривай по мобильному телефону. Не отвлекайся на посторонние дела.

Ежедневно на дорогах случаются десятки дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнем мы - беззащитные дети, пешеходы. Да, мы, дети, не всегда внимательны на улицах, особенно младшие, и поэтому больше мы надеемся на ВАС, ВОДИТЕЛЕЙ. Я не представляю, если с моими друзьями произойдет такое несчастье. Это горе для всех, ведь у Вас есть, или когда-нибудь, будут дети. Представьте, если с Вашим чадом случится такая беда?! И именно поэтому я прошу Вас, соблюдайте правила дорожного движения!!!

Ведь от Вас зависит чья-то ЖИЗНЬ!!!

13.02.2021 г. отрядом ЮИД «Дорожный патруль» школы №5 во главе с Байбародовой Марией Викторовной и представителем  ГИБДД была организована акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю и пешеходу». Ребята из отряда ЮИД вместе с учениками младших классов заранее подготовили письма-обращения к водителям, о соблюдении правил дорожного движения.  Инспекторы  вместе с детьми вышли к проезжей части для вручения писем водителям.

Водители были приятно удивлены, когда после остановки инспектором ГИБДД к ним обращались дети с призывом соблюдать правила дорожного движения и снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и учебным заведениям и вручали письма. В свою очередь водители пообещали детям быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Байбародова Мария Викторовна,
руководитель отряда ЮИД «Дорожный патруль»