Акция «Подарю книгу»

«Книги – это корабли мысли,

странствующие по волнам времени

и бережно несущие свой драгоценный груз

от поколения к поколению»

Фрэнсис Бэкон.

В школе №5 проходила акция «Подарю книгу» в целях сохранения и пополнения книжного фонда школьных библиотек и воспитания бережного отношения к книге. В рамках акции в школе были проведены различные мероприятия, которые прошли под девизом «Даря детям книги, вы дарите им крылья!». Книги, подаренные школе, были представлены на книжной выставке «Книги, полученные в дар».

Ребята  приняли активное участие. Во время проведения акции книжный фонд библиотеки пополнился на 110 книг. Среди подаренных книг были сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература. Наши книги обрели новый дом и новых читателей!

Иногда дома на полках стоят хорошие, но уже прочитанные тобой книги классиков и современных авторов для детей и юношества. Мы благодарны, всем кто откликнулся на призыв, оказал знак внимания и уважения любимой школе и подарил книгу в школьную библиотеку и друзьям. Это могут быть как новые издания, так и приобретенные ранее.

Вы подарили книге вторую жизнь, и она доставит удовольствие и пользу своим новым читателям! Давайте бережно относиться к книгам, ведь они - наши лучшие друзья. Для тех, кто хотел принять участие в акции, но не успел - акция продолжается, а мы всегда рады вас видеть в библиотеке школы!

Это движение души, добрая воля дарителя!
Если в Вашем доме есть прочитанные или дублетные детские книги, то Вы можете поделиться ими. Библиотека с благодарностью примет в дар ВАШУ литературу. Подаренные книги Вы можете отметить дарственной надписью с указанием  своей фамилии и имени. И тогда Ваши книги еще не однажды доставят удовольствие  нашим читателям!

"Книгу дома не пыли,
Лучше школе и другу подари.
Пусть она ещё послужит
 И  с ребятами подружит!"