Афганистан – наша память и боль

15 февраля 2021 года – памятное событие в истории Советской Армии. Прошло 32 года со дня вывода советских войск из этой восточной страны.

В школе №5 в 6 А классе прошел урок мужества на тему «Афганистан – наша память и боль». Ребята рассказывали стихотворения, нарисовали рисунки, посмотрели презентацию об этой жестокой войне.

Война коснулась многих семей. Ребята уходили служить в армию, и многие родители не знали, что их дети отправлены в далекий Афганистан. Сколько горя принесла эта война в простые русские семьи, тысячи молодых ребят не вернулись домой.

В конце урока ребята сделали вывод, что нужно быть способными прощать других, быть отзывчивыми на чужую беду, милосердными, не перекладывать на других то, что обязан сделать сам, расти достойной сменой старшему поколению, любить Родину – вот что самое главное.

За то, чтоб кто-то нес в руках цветы,

В своих руках они держали автоматы.

Не для войны рождаются солдаты,

А для того, чтоб не было войны.