День открытых дверей для родителей

День Открытых дверей для родителей

В рамках ресурсного центра по гуманной педагогике в МБОУ «АСОШ № 5»  проводятся Дни открытых Дверей для родителей, которые уже стали доброй  традицией на протяжении многих лет. Родители имеют возможность посетить урок и внеклассное мероприятие.

К этому дню идёт большая подготовительная работа, как детей, так и учителя. Дети готовят приглашение для своих родителей, своими руками делают подарки.

Каждый ученик принимает участие,  как на уроке, так и на празднике. Заранее готовится сценарий праздника в котором каждый  выбирает себе роль.

Благодаря проведению дней открытых дверей родители постоянно находятся

в курсе дел  класса, сами активно участвуют в жизни детей.

28 февраля 2014 года состоялся День открытых дверей  в 4 «б» классе.

Родители присутствовали на уроке русского языка, имели возможность порадоваться  успехам своих детей. На данных уроках применяются приёмы гуманной педагогики, которые дают детям возможность почувствовать «ситуацию успеха», помогают закрепить нравственные понятия, порассуждать на какую – либо тему.

После этого состоялся праздник «Будьте здоровы!», на котором дети рассказали  и показали, какие полезные привычки являются помощниками здоровья. Прозвучало много стихотворений, разыграли интересные сценки, пели  весёлые частушки о здоровье. Также на этом празднике особое внимание

уделили 22 Зимним Олимпийским играм  в Сочи. Дети с большим интересом рассказали о разных зимних видах спорта, вспомнили всех спортсменов – медалистов, которые принесли яркую победу для страны.

Подобные мероприятия дают возможность сплотить детей, родителей и педагогов в единый, дружный коллектив.