Акция "Белая лента"

С 18 по 21 ноября в МБОУ «АСОШ № 5 » прошли мероприятия, приуроченные к Республиканской акции День помощи ребенка.

20 ноября во всех классах прошли классные часы «», на которых классные руководители рассказали ребятам о их правах и обязанностях, познакомили ребят с официальными документами Конвенция о правах ребенка, Конституция РФ, была показана презентация. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали ответы.

20 ноября в школе состоялось общешкольное родительское собрание «Белая лента», на котором социальный педагог рассказала о правах и обязанностях учащихся. На собрании присутствовало 104 родителя.

20 ноября учащиеся волонтерского отряда «Мы» (младшая группа) под руководством педагогов школы № 5 вышли в микрорайон Абаза-Заречная и провели акцию «Белая лента», вручая прохожим буклет, белую ленту с надписью «Я против насилия».