Главная дорога для всех

«Главная дорога для всех»

В целях решения задач по стабилизации уровня детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Хакасия в 2014-2016 годах» в МБОУ «АСОШ № 5» 12 марта 2015 года прошёл межмуниципальный семинар практикум «Главная дорога для всех», целью которого была профилактика ДТП с участием детей на дорогах нашего города. В программу вошли такие внеклассные мероприятия, как «В гостях у Светофорика», «Уважайте правила движения», «Зеленый огонек»  на которых  педагоги представляли свои наработки по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Во второй части  мероприятия коллеги с образовательных организаций г.Абаза и Таштыпского района делились накопленным опытом работы на мастер-классах. На этапе рефлексии гости с благодарностью отзывались о проведенных мероприятиях, на которых они пополнили свои педагогические «копилки». Ну и конечно, всеобщий восторг вызвало выступление отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «АСОШ №5». Участники семинара желают всем жителям Абазы быть вежливыми на дорогах и научить этому своих детей, маленьких участников дорожного движения.

Топоева О.П., педагог-библиотекарь.

Фотоотчёт: