С юбилеем моя Абаза

В предверии 55-летия Абазы в Музеи казачьей истории школы №5 проходит тематическая экскурсия « С юбилеем моя Абаза». Серегин А.А. рассказывает  об истории поселка и города, о школах, которые были на территории Абазы-Заречной, показывает фотографии тех лет, из его рассказа можно узнать много интересного об октябрятах, пионерах и комсомольцах. В музее находятся экспонаты того времени: значки, пионерский галстук, барабан, горн. Экспонаты музея помогают оживить в воображении картины прошлых лет. В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные подписи, а иногда и подробные комментарии.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ.