Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

29 января в МБОУ «АСОШ №5» прошло родительское собрание для  родителей  будущих первоклассников. Первое организационное собрание для родителей будущих первоклассников — это важное мероприятие, на котором родители знакомятся с учителем, узнают о требованиях к школьному обучению. Учитель рассказывает о том, какими навыками должен обладать ребенок, чтобы быстрее адаптироваться к учебе, дает практические советы.

Перед присутствующими, выступила директор школы Лосякова Ольга Владимировна. Она рассказала о целях  и задачах, о важности подготовки детей к школе и объяснила основные требования школы в учебно-воспитательном процессе.

Классный руководитель будущих первоклассников Маракулина Елена Анатольевна дала советы  и рекомендации по подготовке детей к школе, провела тест для родителей «Готов ли ваш ребенок к школе?» Елена Анатольевна рассказала, что  подготовка к школе включает своевременное приобретение детьми необходимых для обучения навыков и укрепление здоровья.

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.