Безопасность детей

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в МБОУ «АСОШ №5» ведется ежедневная работа по безопасности жизнедеятельности.

В школе проводятся различные по форме мероприятия: акция «Безопасность на дороге», ежедневные пятиминутки по правилам дорожного движения, оформлены уголки безопасности для детей. А также в сентябре проведено эвакуационное тренировочное занятие по пожарной безопасности.

На уроках ИЗО дети 6а нарисовали рисунки по правилам пожарной безопасности и дорожного движения, все это было отражено в уголках безопасности. Педагог-библиотекарь Байбародова Мария Викторовна провела викторину по правилам дорожного движения с учащимися начальной школы.