Посвящение в пятиклассники

Подошло к концу первое учебное полугодие.

За это время ученики 5 а класса «АСОШ № 5» окунулись в море новых знаний. В начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников. Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы он может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел недавно в нашей школе.

«Посвящение в пятиклассники» - это особый праздник. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать,  и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать. Было и  немало конкурсов на сплочение.  Не обошлось, конечно, и без сказочных героев.

Виновники торжества порадовали зрителей своими прекрасными выступлениями, песнями и стихотворениями.

В завершение праздника пятиклассники и их классный руководитель Татьяна Арсентьевна Шуйская произнесли торжественную клятву.

Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам  торжества! Надеемся, он поможет пятиклассникам с уверенностью шагать и дальше по дороге знаний.

Галина Владимировна Богданова,

педагог АСОШ № 5