Юные знатоки законов

В МБОУ «АСОШ №5» в 5а классе накануне Всемирного дня ребенка, который страна отмечает 20 ноября, прошел классный час на тему «Права человека-права детей». Ребята познакомились с главными документами нашей страны – Декларацией прав ребенка и Конвенцией о правах ребенка, а также с Конституцией Российской Федерации и Республики Хакасия. Посетили выставку книг «Закон и Порядок» в школьной библиотеке и ответили на вопросы викторины «Наши права и обязанности». На классном часу подробно поговорили о правах и обязанностях людей, по которым должен жить каждый гражданин правового государства. В конце классного часа ребята сделали вывод: заявляя о своих личных правах нужно помнить, что они есть и у всех остальных людей. Учитесь, уважительно относится к личным правам других людей также как вы бы хотели, чтобы они относились и к вам, не позволяйте себе нарушать права других людей.

Классный руководитель 5 «а» Шуйская Т.А.