Финансовая грамотность

В 2022 году в МБОУ АСОШ №5 было организованно и проведено мероприятие в рамках урока информатики направленное на повышение финансовой грамотности обучающихся 5-9 классов «Финансовое мошенничество, включая телефонное и кибермошенничество» где обучающимся было рассказано о соблюдении мер предосторожности во время непонятных звонков полученных сообщений и т.д.

В 2022 году в МБОУ АСОШ №5 было организованно и проведено мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности «Задолженность по кредитам (в том числе просроченная)» где детям рассказали, что такое кредит, задолженность и т.д.

В 2022 году в МБОУ АСОШ № 5 было организованно и проведено мероприятие в рамках урока экономики направленное на повышение финансовой грамотности обучающихся 10-11 классов «Управление личными финансами: планирования, личный бюджет и т.д.». Где детям было рассказано как правильно планировать расходы и распоряжается бюджетом.