Открытие мемориальной доски памяти Ильи Николаевича Соломачева

22.03.2023 года на базе школы №5 города Абазы прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти Ильи Николаевича Соломачева. На митинге присутствовали Глава Республики Хакасия – Председатель Республики Хакасия Коновалов Валентин Олегович, Глава города Абазы Филимонова Валентина Николаевна, Атаман регионального отделения союза казаков – воинов России и зарубежья, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС Заблицкий Георгий Георгиевич, приемные родители Нина Михайловна и Николай Егорович. В открытии также участвовали кадеты школы №5, представители Юнармии, администрация школы, педагоги и ученики 5-11 классов. Открытие прошло на одном дыхании, никто не остался равнодушным.