День русского языка

06 июня в пришкольном лагере «Зеленая планета» прошли мероприятиях в рамках празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина . Ежегодно в день рождения великого русского поэта в МБОУ "АСОШ №5" отмечается День русского языка. В лагере с дневным пребыванием детей эта дата также не осталась не замеченной. Ребятам, посещающим пришкольный лагерь, рассказали об истории праздника, в ходе различных заданий они проявили творческое воображение, в результате игровой борьбы окунулись в волшебный мир героев А.С. Пушкина. Ребята участвовали в конкурсах «Сказка в нашей жизни», а также посмотрели классические экранизации произведений великого поэта. Затем ребята, вместе с воспитателями, посетили библиотеку Абазы-Заречной, где приняли участие в игровой программа по сказкам Пушкина «Что за прелести сказки».