Профилактика совершения ООД несовершеннолетними

В МБОУ «АСОШ №5» в целях профилактики совершения общественно-опасных деяний несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности, вовлечения их в противоправную деятельность и устранения причин и условий, способствующих криминализации подростковой среды, были проведены следующие мероприятия:

-Проведены классные часы в 2-4 классах «Твой выбор» направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

-Социальным педагогом школы проведена профилактическая беседа с учащимися 6-8 классов школы об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях.

-Проведено мероприятие в формате видео-урока по формированию негативного отношения подростков к противоправному поведению подростков среди обучающихся 6-8 классов.

-Проведена акция «Единый день профилактики», направленная  на предупреждение правонарушений несовершеннолетними, формирование правосознания граждан и активной гражданской позиции.

-Проведено просветительское мероприятие с педагогическим составом школы по профилактике ООД.