Здоровое питание школьника

Акция «Здоровое питание школьника» направлена на повышение осведомлённости в вопросах здорового питания и формирование потребности в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.

Правильное питание – это не отказ от всех блюд в пользу только овощей и фруктов. Это, в первую очередь, сбалансированное питание, способствующее снижению веса, оздоровлению организма. Необходимо рационально подходить к составлению своего рациона, учитывая суточную норму калорий, а также, процент белков, жиров и углеводов.

21-22 апреля лидер школы №5 Дурасова Мария ученица 10 класса провел  урок-презентацию «Секреты правильного питания» для учащихся 3 класса.  Дети нарисовали и оформили выставку рисунков «Здоровое питания школьника». Для  учащихся 7 класса провела урок-презентацию «Я- то, что я ем!» и вместе с учащимися рассчитала индекс массы тела. На уроке учащиеся обсудили, что же такое здоровье, каких составляющие входят в него, от чего оно зависит и какие факторы влияют на наш организм.

Правильно питание - залог крепкого здоровья, хорошего настроения, молодости и долголетия. Берегите себя!