Уроки Доброты

Ежегодно, 3 марта, небо образование расцвечивается яркими духовными огнями добрых дел, идущих из глубины детских, учительских и родительских сердец. Единый день уроков доброты родился десять лет назад по инициативе Международного центра гуманной педагогики в канун 80-летнего юбилея Шалвы Александровича Амонашвили. Созвездие уроков доброты призвано пробуждать и укреплять, живущую в детях и взрослых Мудрость доброго сердца. Доброта не существует вне жизни, вне сердца и сознания.

3 марта 2021 года, накануне 90-летия Шалвы Александровича Амонашвили, педагоги школы №5 Богданова Галина Владимировна классный руководитель 2б класса провели Уроки Доброты «В каждом из нас живет любовь» и Шуйская Татьяна Арсентьевна классный руководитель 6 а класса «Любовь и семья неразделимы». Урок Доброты – это совместное коллективное действие, направленное на самосовершенствование и учителя и ученика. Всеначальная Энергия Любви на планете Земля может проявиться только через людей, через каждого человека.

Урок Доброты не заканчивается после звонка, он может продолжаться в мыслях и поступках ученика даже в его взрослой жизни и еще он помогает учителю создавать новые Уроки Доброты.

Классный руководитель 6а класса