День памяти воинов

В память о воинах-земляках,

погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

Историческая память народа определяется его отношением к своим защитникам Отечества.

В МБОУ «АСОШ № 5» большое внимание уделяется патриотическому воспитанию обучающихся. В День памяти воинов-земляков, погибших в локальных войнах и военных конфликтах,  в фойе школы был оформлен стенд,  посвященный этой дате.

В рамках данного дня Марией Викторовной Байбародовой, библиотекарем школы, был показан фильм и презентация «В память о воинах-земляках локальных войн» в котором рассказывается о судьбе погибших парней и совершённых ими подвигах.

В 6 «А» классе прошло мероприятие, «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах», на котором классный руководитель Татьяна Арсентьевна познакомила  ребят с Книгой Памяти,  изданной в городе Абакане 2013 году.

Мужество и героизм, верность долгу и Родине погибших воинов Хакасии будут служить для молодежи ярким примером истинного патриотизма.  Низкий поклон родным и близким павших героев.

В память погибших воинов дети почтили минутой молчания.

Классный руководитель 6А класса