Круглый стол памяти Галины Бранат

В рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «АСОШ №5» был организован круглый стол памяти Галины Бранат. В работе круглого стола приняли участие учащиеся школы и Городской совет ветеранов в лице Конюк Н.Н., Матвеевой А.И., Васина В.А. Ребята приготовили и прочитали стихи абазинской поэтессы Галины Бранат и вручили ветеранам подарки, сделанные своими руками. Анна Ивановна Матвеева рассказала о жизни и творчестве поэтессы, и ее участии в ВОВ и прочитала балладу о «Неизвестном солдате». Полковник в отставке В.А. Васин рассказал о своей службе в рядах советской армии. Ветераны посетили школьный музей казачьей истории и подарили школьной библиотеке книги Петра Рубанова «Взмахнув серебряным крылом» и «Солдаты Победы». Круглый стол прошел в теплой и доброжелательной обстановке и завершился чаепитием.